Форум школьных библиотек Тверской области
29 Марта 2024, 16:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Свободная регистрация на форуме закрыта. Правила регистрации можно посмотреть в разделе форума.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много дублей по штрихкодам. Читатели не в своих районах.  (Прочитано 11406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lea
Специалист информационных технологий
Администратор
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483



« Ответ #1 : 22 Августа 2013, 09:14:43 »

Добрый день. Пожалуйста, проверьте свои каталоги на дубли по штрихкодам. Читательские билеты все не смогу исправить, их слишком много и просматриваю их вручную, а чтобы исправить дубли по книгам нужно видеть сами книги. Подправляю чаще Местонахождение и Фонды хранения. Там тоже у всех ошибки.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 10:39:51 от lea » Записан
lea
Специалист информационных технологий
Администратор
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483



« : 13 Сентября 2011, 12:04:58 »

Добрый день. В августе и осенью полностью выверяю читательские билеты во всех районах, сейчас в Западнодвинском районе оказываются билеты практически со всех школ. Я исправляю у таких читателей районы. Обнаружила, что многие используют для штрихкода читательских код школы не свой. Желательно, чтобы для кодирования читательских билетов Вы использовали код школы, так я ищу ошибки и знаю кому писать и  какой район исправлять.

Если в читательском билете будет чужой район, то книговыдачи не будет, это защита в программе.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 09:11:55 от lea » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!