Форум школьных библиотек Тверской области
19 Октября 2021, 21:54:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Свободная регистрация на форуме закрыта. Правила регистрации можно посмотреть в разделе форума.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книгозаказ  (Прочитано 2187 раз)
OLENS
1
Офлайн Офлайн

Витяхова Светлана Викторовна

« Ответ #4 : 24 Декабря 2020, 10:13:21 »

Полностью с Вами согласна по всем изложенным вопросам! И мы столкнулись с теми же проблемами: учебники, изданные с разницей даже в один год отличаются.

МОУ Оленинская СОШ
KONA8
1
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 23 Декабря 2020, 10:48:54 »

Нам уже "автоматом" Просвещение заполнило корзину на 76 тыс. ))))
Это по тем позициям, где учебников меньше, чем учеников.
А что мы сами крутимся, занимаем-меняемся с другими школами, им это неинтересно.
Главное- чтобы мы побольше заказали.
И, да, другие издательства в расчет не принимаются.
Но меня еще одна глобальная проблема возмущает. Это то, что при заказе учебника "Просвещения" мы не имеем возможности не то что пролистать его, а хотя бы изучить аннотацию и выходные данные. И в итоге мы имеем, например, Разумовскую "Русский язык" 2020 года издания, отличающуюся от 2018 года. И таких учебников много. Отличаются учебники "Школы России" для начальной школы 2017 и 2020 года.
Про "Историю России" и "Обществознание" я вообще молчу. Там один год разницы в издании- и разные учебники((
И, кстати, Разумовская- это "Дрофа" издавала, там хоть до 13-й страницы полистать можно было на сайте.
OLENS
1
Офлайн Офлайн

Витяхова Светлана Викторовна

« Ответ #2 : 22 Декабря 2020, 08:52:24 »

Доброе утро! У нас та же ситуация, что и в Ржеве. Определить сумму заказа по другим издательствам не можем, в каталоге цены только "Просвещение". Книгообеспеченность заполнила.

МОУ Оленинская СОШ
giw
1
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 21 Декабря 2020, 15:28:59 »

Нам в Ржеве тоже настоятельно "рекомендовали" эту программу, и как всегда,скорей-скорей, быстрей-быстрей, нарушая нормальные законы логики: сначала сделайте   заказ, а потом оформляйте книгообеспеченность...Наша школа заказ не отправила и контракты не заключала, т.к. нет ещё каталога "Мнемозины",издания которой нам необходимы, а без этого мы не можем рассчитать общую сумму заказов на учебники.
    А вот раздел "Книгообеспеченность" я заполнила.Получилась совершенно впечатляющая картинка на полтора миллиона ценой. И что? Смахивает на электронную игру на работе...
KONA8
1
Офлайн Офлайн

« : 10 Декабря 2020, 10:48:35 »

Коллеги!
Рада посетить опять наш форум))) Были проблемы с интернетом в библиотеке, сейчас более-менее наладилось.
Мне интересно, нас одних ( Конаковский район) Управление образования обязало работать в новой системе от "Просвещения" Книгозаказ, или еще кто-то работал?
Дело в том, что мы не просто заказали там учебники на 2021 год, но  нас обязали внести все данные по учебникам, которые имеются в библиотеках, начиная с 2016 года издания. Свое мнение на этот "Книгозаказ" у меня имеется, просто интересно узнать, что думают другие.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: