Форум школьных библиотек Тверской области
29 Марта 2024, 02:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Свободная регистрация на форуме закрыта. Правила регистрации можно посмотреть в разделе форума.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЭБ. Проект Российской государственной библиотеки  (Прочитано 5778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lea
Специалист информационных технологий
Администратор
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483



« Ответ #3 : 10 Июня 2019, 21:46:11 »

Библиотеки Москвы в 2018 году запустили проект «Московская электронная нотная библиотека». Основу МЭНБ составили оцифрованные фонды нотно-музыкальных отделов библиотек ЦАО г. Москвы.

В настоящий момент «Московская электронная нотная библиотека» включает в себя 3153 оцифрованных изданий (сборники) и 113 162 отдельных музыкальных произведений.

Библиотека создана с целью сохранения и обновления существующих фондов библиотек в области музыкального искусства. По мере появления новых копий, создаваемых столичными библиотеками, собрание постоянно пополняется.

Доступ к библиотеке можно получить через НЭБ, электронные каталоги Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова и Центральной библиотеки имени Н. А. Некрасова.
Записан
KONA8
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68


« Ответ #2 : 05 Марта 2018, 13:18:38 »

Мы будем подключаться
Записан
lea
Специалист информационных технологий
Администратор
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483



« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 17:23:02 »

Добрый день. Меня сегодня тоже спрашивали надо ли подключаться. Не знаю, но каждая библиотека подключается сама. Они работают без посредников: http://нэб.рф/for-libraries/

Идет  подключение библиотек к проекту «НЭБ Подключение библиотек», который создан для интеграции библиотек России в единую информационную сеть.

НЭБ Подключение библиотек — проект Российской государственной библиотеки, призванный предоставить доступ к оцифрованным документам, размещенным в архиве, для библиотек Российской Федерации.

Подключение к НЭБ производится на безвозмездной основе. В Фонде НЭБ хранится огромное количество электронных копий документов (более 1 миллиона 300 тысяч копий). Пополнение фонда осуществляется за счёт федеральных и региональных библиотек, выразивших своё желание стать партнёрами НЭБ. Подключение к НЭБ даст вашим читателям возможность бесплатно пользоваться этим фондом.
Записан
KONA8
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68


« : 02 Марта 2018, 12:25:30 »

Коллеги!
Все наверное получили по почте ( или скоро получите) информацию на подключение к НЭБ. Я так поняла, что подключаться надо всем. Или я не права?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 16:44:51 от lea » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!