Форум школьных библиотек Тверской области
19 Апреля 2024, 04:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Свободная регистрация на форуме закрыта. Правила регистрации можно посмотреть в разделе форума.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2019 Новая Концепция по развитию ШИБЦ в школах области  (Прочитано 2321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lea
Специалист информационных технологий
Администратор
1
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483



« : 14 Марта 2019, 14:33:05 »

Добрый день. В школы были разосланы письма с текстом новой Концепции по развитию школьных информационных библиотечных центров. Кто написал окончательный вариант не знаю, но моих доработок там нет, видимо их не взяли во внимание.

Вы заметили, что сейчас особое внимание уделяется "облачным технологиям", что библиотекарь должен ими владеть. Многих эти технологии пугают. Так вот, если вы пользуетесь электронной почтой, заводите электронный каталог в АБИС OPAC-Global, то это и есть облачные технологии. Если процесс происходит на сервере в сети Интернет, то это работа с удаленными (облачными) ресурсами, которые не находятся на вашем компьютере.

"Дорожная карта" - это модное название долгосрочного плана работы. Почему стали использовать такое словосочетание, не знаю, видимо это новые веяния современного мира. Понятие дорожная карта сейчас используют по многих сферах управленческой деятельности.

* 101 Концепция.pdf (9265.48 Кб - загружено 655 раз.)
* Письмо в ОО о реализации Концепции ШИБЦ.pdf (308.5 Кб - загружено 236 раз.)
* Приказ Об утверждении плана мероприятий Концепциии ШИБЦ.pdf (602.26 Кб - загружено 234 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 15:37:40 от lea » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!